Теплицы со сдвижной крышей: особенности и преимущества конструкции

19 ноября 2021

Теплицы из поликарбоната пользуются большим спросом, и это не удивительно, ведь такие конструкции отлично справляются со своей функцией, удобны в использовании, практичны, а их установка не занимает много времени. Поликарбонат - очень прочный и довольно эластичный материал, который безупречно справляется с сопротивлением ветровым и снеговым нагрузкам (безусловно, если толщина подобрана правильно). Однако, на смену классическим конструкциям постепенно приходят новые, более современные теплицы со сдвижной крышей. В этой статье мы расскажем об особенностях и преимуществах таких конструкций.

Несмотря на высокую прочность поликарбоната, свести риск повреждения материала к нулю практически невозможно, именно поэтому многие предпочитают заказывать теплицы со сдвижной крышей: в теплую пору года Вы можете использовать теплицу по назначению, в то время как в зимнее время представляется возможность защитить листовой материал от снеговой нагрузки. Однако, на этом преимущества сдвижной крыши не заканчиваются: так как Вы можете с легкостью убрать крышу во время снегопада, почва будет надежно защищена от промерзания подушкой снега, кроме того, это также положительно сказывается на влажности грунта. В летнее время можно производить полив растений сбоку, это также является весомым аргументом в пользу теплиц с раздвижными системами.

Среди недостатков теплиц со сдвижной крышей следует отметить их высокую стоимость в сравнении с классическими конструкциями, тем не менее, долговечность и надежность конструкции с лихвой себя окупают!

Компания "ЛенДача" выполняет монтаж теплиц из поликарбоната в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мы строим практичные теплицы, которые долгие годы надежно защищают растения от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды! Основным фактором, определяющим долговечность теплицы со сдвижной крышей, является качество раздвижной системы, именно поэтому мы приобретаем сертифицированные раздвижные системы от ведущих производителей, проверенных временем!

К списку новостей...